রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Pallabi Ghosh | ২৯ এপ্রিল ২০২৪ ১১ : ৩৩Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আসন্ন লোকসভা নির্বাচনের আগে মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত সাগরদিঘি এবং জঙ্গিপুর বিধানসভা কেন্দ্রের তৃণমূলের দুই বিধায়ক যথাক্রমে বাইরন বিশ্বাস এবং জাকির হোসেনের "ঠান্ডা লড়াই" ফের একবার প্রকাশ্যে চলে এল।
রবিবার বিকেলে তৃণমূল প্রার্থী খলিলুর রহমানের সমর্থনে সাগরদিঘি বিধানসভা কেন্দ্রের বাহালনগর এবং জঙ্গিপুর বিধানসভা কেন্দ্রের জরুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় দু"টি ছোট জনসভার ডাক দেওয়া হয়েছিল। তৃণমূল কংগ্রেসের তরফ থেকে দুটি সভাতেই প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা ছিল রাজ্যের মন্ত্রী শশী পাঁজার। রাজ্যের মন্ত্রী সাগরদিঘির জনসভাতে উপস্থিত থাকলেও জঙ্গিপুরের সভাতে উপস্থিত ছিলেন না। এরপরই জাকির গোষ্ঠী অভিযোগ করেছে, রবিবার সাগরদিঘিতে সময়মতো শশী পাঁজা পৌঁছে গেলেও "ইচ্ছাকৃতভাবে" সেখানে তাঁর কর্মসূচি দেরিতে শুরু করা হয়। অন্যদিকে জঙ্গিপুরের সভাতে তৃণমূল কর্মীরা দীর্ঘক্ষণ মন্ত্রীকে শোনার জন্য অপেক্ষা করে থাকার পরও তিনি না আসায় সকলে ফিরে যান।
যদিও বাইরন গোষ্ঠীর অভিযোগ, জরুর গ্রাম পঞ্চায়েতের জনসভাতে পর্যাপ্ত জনসমাগম না হওয়ার খবর পেয়েই সম্ভবত সেখানে যাননি রাজ্যের মন্ত্রী। যদিও প্রকাশ্যে কেউ কোনও মন্তব্য করতে রাজি হয়নি। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি বাইরন জাকিরের নাম না করে অভিযোগ করেছিলেন, জঙ্গিপুরের বিধায়ক সাগরদিঘিতে দলের সাংগঠনিক কাজকর্মে নাক গলাচ্ছেন। এমনকী তিনি "চাপিয়ে দেওয়া" নির্বাচনী কমিটিও মানতেও অস্বীকার করেছিলেন।
জরুর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান ইয়াকুব আলি বলেন, "রাজ্যের মন্ত্রী বিকেল পাঁচটা নাগাদ আমাদের সভাতে বক্তব্য রাখতে আসবেন বলে জানানো হয়েছিল। সেই মতো বিকেল সাড়ে তিনটে থেকেই লোকজন জমায়েত হতে শুরু করে। কিন্তু সন্ধে ছ"টা বেজে গেলেও মন্ত্রী উপস্থিত হননি। তার কারণ আমার জানা নেই। তবে আমাদের বিধানসভা এলাকাতে জাকির হোসেনই শেষ কথা। কে এল আর কে এল না সেটা নিয়ে আমরা চিন্তিত নই।"
অন্যদিকে সাগরদিঘি ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি নুরে মেহেবুব আলম বলেন, বন্যেশ্বর, মোড়গ্রাম, বোখরা-১ এবং বোখরা-২ এই চারটি গ্রাম পঞ্চায়েতের তৃণমূল কর্মী সমর্থকদেরকে নিয়ে বাহালনগরে মোটামুটি সঠিক সময়েই মন্ত্রীর সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। তবে তিনি অন্যত্র কেন যাননি সেটা আমাদের জানা নেই।" মেহেবুব বলেন, "আমাদের সভাতে প্রায় তিন হাজার মানুষের জনসমাগম হয়েছিল।"
অন্যদিকে রাজ্যের মন্ত্রী সাগরদিঘির বিধায়কের জনসভাতে উপস্থিত থাকলেও জঙ্গিপুরের বিধায়কের জনসভা কেন এড়িয়ে গেছেন তা জানা নেই বলে জানিয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেসের জঙ্গিপুর সাংগঠনিক জেলার সহ সভাপতি বিকাশ নন্দ। তিনি বলেন, "গোটা বিষয়টি আমাকে খোঁজ নিয়ে দেখতে হবে। আমার জানা নেই ঠিক কী হয়েছিল।"
নানান খবর
নানান খবর

সূর্যের হাসি এখন বাঁকুড়ার লাল মাটিতে, সূর্যমুখী চাষে কৃষিতে নতুন জোয়ার

প্রীতিভোজের আসরে পুলিশ পৌঁছতেই বেপাত্তা বরের বাড়ির লোকজন, কনে গেল 'হোম'-এ, কারণ কী?

কড়া হাতে পরিস্থিতির মোকাবিলা, স্বাভাবিক হচ্ছে ধুলিয়ান, খুলছে দোকানপাট, গ্রেপ্তার ২৮৯

সাতসকালে লোকালয়ে একাধিক বাইসন, হামলায় গুরুতর জখম গ্রামবাসী, আতঙ্ক এলাকায়

উত্তরে দুর্যোগ, দক্ষিণে ফিরছে তাপপ্রবাহ! একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি বাড়বে পারদ, বড় অ্যালার্ট হাওয়া অফিসের

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা